Как защититься от мошенников

rosreestrСобственники недвижимости, особенно пожилые люди, часто опасаются за свои квартиры, дома или земельные участки. Чтобы защитить себя от мошенников на рынке недвижимости, заявителям достаточно написать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника.

Подать заявление-запрет можно в подразделениях МФЦ «Мои документы», пунктах приема-выдачи филиала Кадастровой палаты либо направить в форме электронного документа, заверив электронно-цифровой подписью. Госпошлина за услугу не взимается.

Запись о запрете сделок с недвижимостью специалисты Управления Росреестра по Волгоградской области вносят в Единый государственный реестр недвижимости.

После этого любое регистрационное действие с недвижимостью собственника без его участия будет невозможно.

Начальник Быковского отдела

Управления Росреестра по

Волгоградской области                                                                        Ю.В. Артыкбаева

Travel Turne Tranzito