Шахматный турнир

Четыре дня потребовалось чтобы выявить сильнейшие команды области по шахматам среди школьников.

В начале марта в городе Калач-на-Дону прошла Областная 27 шахматная спартакиада среди школьников. В ней приняли участие 12 лучших команд области. Впервые за восемь последних лет команда Быковского района была представлена не только из шахматистов с. Александровка, так на четвертой доске играла самая юная шахматистка ученица 4-го класса БСШ № 3 Рахметова Алина. На остальных досках играли учащиеся Александровской школы; на 1-ой доске – Адресов Канат, на 2-ой – Культибасов Дамир, на 3-ей – Тугаев Кайрат, на 5-ой доске играла Тлебалиева Татьяна.

Соревнования начались с вручения наград шахматистам из Александровской СОШ за прошлый 2015 год, так как с той спартакиады шахматисты уехали раньше по уважительной причине, не дождавших церемонии награждения. Шахматистам вручили кубок и грамоты за третье место.

27 спартакиада проводилась по круговой системе в 1 круг. За игрой наших шахматистов пристально следили все присутствующие. До последней минуты соревнований не ясно было кто станет призерами. Быковчане выиграли у всех 11 команд турнира, в том числе и у хозяев шахматистов г. Калача, на 2 очка опередили хозяев. Но 1 место было отдано Калачевцам, так как они больше набрали очков по сумме всех пяти участников. Самую большую лепту в успешном выступлении внесли – Тугаев Кайрат (капитан команды) и Культибасов Дамир, они прошли все турниры без поражения и стали чемпионами спартакиады. Дамир стал чемпионом спартакиады в 4-й раз, за последние четыре спартакиады Дамир потерял всего 2 очка. Таня Тлебалиева – 3-х кратная чемпионка области. на этот раз она заняла третье место в личном зачете.

Я считаю, что наши шахматисты все-таки очень даже молодцы!!!

Обыграли соседей: команды Николаевска, Старой Полтавки, Камышина, Котово, Жирновска, Урюпинска, Новоаниска и все остальные команды.

pb061663

Travel Turne Tranzito