Памятка по соблюдению правил благоустройства

Уважаемые жители села Александровка!

Администрация Александровского сельского поселения обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания территории Александровского сельского поселения.

Каждый из нас хочет жить и растить своих детей в благоприятных и комфортных условиях. Давайте вместе создадим эти условия, столь необходимые для нашего здоровья. С этой целью разработаны Правила благоустройства и санитарного содержания территории Александровского сельского поселения утвержденные решением Александровской сельской Думой № 21/52 от 15.01.2007 г.

Только при условии неукоснительного соблюдения настоящих Правил, мы улучшим качество жизни и повысим культуру обустройства нашего местожительства. В  помощь Вам предлагаем краткую памятку с основными положениями Правил благоустройства.

Запрещается:

1. Натравление (понуждение к нападению) на людей или иных животных, а также организация, проведение и пропаганда боев с участием домашних животных .

2. Содержать собак в свободном выгуле только на надлежаще огороженной территории, в изолированном помещении либо на привязи.

3. Выгул собак крупных, бойцовских и агрессивных пород в сопровождении несовершеннолетних.

4. Разведение кошек и собак с целью использования их шкур и мяса.

5. Перевозка собак и кошек на общественном транспорте .

6. Выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы на  территории населенного пункта, в санитарно  - защитных зонах водозаборов, в ночное время, в случае запрещения выпаса ветеринарной службой, а так же их бродяжничества.

7. Нахождение домашней птицы на улицах, в парках, в палисадниках населенного пункта.

8. Искуственно образованных напусков воды, а так же рытья канав на улицах населенного пункта, наполнения канав водой с целью из использования для водоплавающей птицы и сельскохозяйственных животных.

За указанные правонарушения наступает административная ответственность согласно статьи 8.7. (Нарушение правил благоустройства территории поселения) Кодекса Волгоградской области « Об административной ответственности» от 11.06.2008 г. № 1693 – ОД, что влечет :

- на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 4000 тысяч рублей;

- на должностных лиц – наложение административного штрафа в размере от 10 000 тысяч до 15 000 тысяч рублей;

- на юридических лиц – наложение административного штрафа от 20 000 тысяч до 30 000 тысяч рублей.

В заключение хочется отметить, что члены территориальной административной комиссии Александровского сельского поселения согласно решения территориальной административной комиссии Александровского сельского поселения наделены полномочиями по составлению административных протоколов за нарушения Правил благоустройства и санитарного содержания территории Александровского сельского поселения

Не нужно ждать, когда к Вам придут с особым приглашением навести должный порядок, не нужно рассчитывать, что кто – то наведет его за Вас. Это дело   каждого из нас!

ЛЮБИТЕ СВОЙ ПОСЕЛОК! СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ ПОСЕЛОК ЕЩЁ КРАСИВЕЕ,ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО НАМ, НО И НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ЖИТЬ ЗДЕСЬ БЫЛО УДОБНО И КОМФОРТНО!

Обо всех фактах нарушений Правил благоустройства сообщаете по тел.: (884495) 3-54-60

Администрация Александровского сельского поселения

Travel Turne Tranzito